Помогите решить уравнение y:4=49:7 и еще m+32=185-143

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:16
    0
    7 у=49*4

    7 у=196

    У=196:7

    У=28

    М=185-143-32

    М=10
  2. 11 ноября, 10:01
    0
    Y:4=7

    y=7•4

    y=28

    Ответ: 28

    m+32=42

    m=42-32

    m=10

    Ответ: 10