Вычислите.

(1/2-1/3) ³: (1/3-1/4) ²• (3/2) ²

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:57
    0
    1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/62) (1/6) ^3 = 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/2163) 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/124) (1/12) ^2 = 1/12 * 1/12 = 1/1445) (3/2) ^2 = 3/2 * 3/2 = 9/46) 1/216 : 1/144 = 1/216 * 144/1 = 144/216 = 2/37) 2/3 * 9/4 = (1*3) / (1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2 = 1,5
  2. 26 марта, 07:50
    0
    Надеюсь, почерк понятен