Если A+B=12, B+C=10 и C+D=16, тогда A+D=?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:50
    0
    Если A+B=12, B+C=10 и C+D=16, тогда A+D=8
  2. 26 марта, 08:19
    0
    (a+b) - (b+c) = 12-10=a-c=2

    (a-c) + (c+d) = 16+2=a+d=18