Вычислите:

|8| + |-4|

|-15| - |12|

|-5| - |-3|

|-22| + |8|

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:10
    0
    отрицательные числа в модуе всегда будут положительными

    тоесть

    8+4=12

    15-12=3

    5-3=2

    22+8=30
  2. 5 октября, 20:08
    0
    |8| + |-4| = 8 + 4 = 12, т. к. по определению модуля, если:

    a<0, то |a| = - a,

    a>0, то |a| = a,

    По такой же схеме делаем остальные задания.

    |-15| - |12| = 15 - 12 = 3;

    |-5| - |-3| = 5 - 3 = 2;

    |-22| + |8| = 22 + 8 = 30.