Помогите решить уравнения

В 1/3x+5/6x-1=1+1/3

Е 5/12 у-3/4=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:11
    0
    В) для начала избавимся от дроби, умножив эту дробь на какое-то число, чтобы получилась целое число, перенесем все что с х в левую сторону, а все что без в правую;

    г) проделываем такую же операцию, как и под буквой в;

    надеюсь, что все понятно
  2. 25 мая, 04:07
    0
    1/3 х-1/6=4/3

    2 х-1=8

    2 х=8+1

    2 х=9

    х=9/2