В олимпиаде по математике участвовало 8 учеников что составляет 2/7 всего класса. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:13
    0
    8 = 2/7*x, где x - всего учеников. Отсюда получаем x=8*7/2=28 человек
  2. 18 декабря, 17:52
    0
    8/2=4

    4*7=28

    всего 28 учеников