В классе 27 учеников. Известно, что 4/9 учеников класса участвовало в олимпиаде по французскому языку. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

№ 2

Найди частное от деления суммы чисел 240 и 180 на их разность

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:13
    +1
    1) 27 : 9 * 4 = 12 человек участвовало в олимпиаде

    2) 240 + 180 / 240 - 180 = 420 / 60 = 7