В овощной магазин завезли 180 кг яблок и 120 кг груш за день продали 2/3 части яблок и 1/4 часть груш. На сколько больше килограм продали яблок чем груш?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:11
    0
    180/3=60 одна часть яблок

    2*60=120 продали яблок

    120/4=30 продали груш

    120-30=90 кг. больше продали яблок
  2. 31 мая, 00:45
    0
    Яб. - 180 кг

    Гр. - 120 кг

    Прод. - 2/3 яб. и 1/4 гр.

    На ск. боль. прод. яб., чем гр. - ? кг

    1) 180/3*2=120 кг яблок продали

    2) 120/4=30 кг груш продали

    3) 120-30=90 кш больше продали яблок, чем груш