В овощной киоск привезли 180 кг яблок и 120 кг груш. До закрытия киоска продали 2/3 части яблок и 1/4 части груш. На сколько больше килограмм продали яблок чем груш?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:01
    0
    180/3*2=120 (кг) продали яблок

    120/4=30 (кг) продали груш

    120-30=90 (кг)