Мальчик прочитал книгу за 4 дня. в первый день 1 / 25 всей книги, второй день 3 / 25, третий день на 2 / 25 больше чем в первый день. Сколько прочитано в 4 день. принять количество всех страниц в книге за единицу.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:13
    0
    1/25+3/25=4/25 всей книги прочитано за 1 и 2 дни

    1/25+2/25=3/25 всей книги прочитано за 3 день

    4/25+3/25=7/25 всей книги прочитано за 1, 2, 3 дни

    1-7/25=25/25-7/25=18/25 всей книги прочитано в 4 день