У комнаты форма прямоугольного параллелепипеда. его размеры 4 м 5 м и 6 м. сколько м^2 шпалер надо купить, если площадь окна и двери равна 6 м^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:34
    0
    Площадь боковой поверхности: периметр основания на высоту

    (4+5) * 2*6=18*6=108 кв м

    площадь двух оснований:

    4*5*2=40 кв м

    Всего площадь полной поверхности:

    108+40=148 кв м

    Без учета окон и дверей:

    148-6=142 кв м

    именно такое количество шпалер необходимо купить
  2. 8 декабря, 14:17
    0
    3 м - высота

    4 м - длина

    5 м - ширина

    1) 3 х4 х2+3 х5 х2=24+30=54 м2 - площадь стен с окнами и дверью

    2) 54-6=48 м2 - площадь стен и это же площадь шпалер