Помогите решить уравнение (n+408) - 302=104

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:58
    0
    N+408-302=104

    n=104+302-408

    n=-2
  2. 25 июля, 06:43
    0
    (п + 408) = 104 + 302

    п + 408 = 406

    п = 406 - 408

    п = - 2

    Можно решить и по другому: открываем скобки и получаем:

    п + 408 - 302 = 104, оставляем п в левой части уравнения, а 408 и 302 переносим в правую часть уравнения, но при этом меняем их знаки:

    п = 302 - 408 + 104, подсчитываем и получаем: п = - 2.