Вычислить (1 9/10 - 1.08 * (- 7,5)) : 3 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:54
    +1
    1,08 * (-7,5) = - 8,1

    1 9/10 - (-8,1) = 1,9+8,1=10

    10:3 1/4=10:13/4=10*4/13=40/13=3 1/13