Задать вопрос
31 августа, 16:23

В соревнованиях приняли участие 15 учащихся, что составило 3/5 всех учащихся класса. Сколько учащихся было в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:08
    0
    15:3/5=25 учащихся было в классе.

    Ответ: 25
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В соревнованиях приняли участие 15 учащихся, что составило 3/5 всех учащихся класса. Сколько учащихся было в классе? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В лыжных соревнованиях приняли участие 56:7 команд. 1) сколько всего учеников приняли участие в лыжных соревнованиях?2) сколько школьников было в каждой команде?3) сколько команд приняло участие в соревнованиях?
Ответы (2)
В лыжных соревнованиях приняли участие 56:7 команд. Сможешь ли ты пользуясь данным выражением ответить на вопросы 1) Сколько всего учеников приняли участие в лыжных соревнованиях? 2) Сколько школьников было в каждой каждой команде?
Ответы (1)
В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся, по шахматам 14 учащихся. 10 учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам, и по шахматам. Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (2)
В соревнованиях по шашкам участвовали 13 учащихся, по шахматам 14 учащихся. 10 учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам и по шахматам. сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях.
Ответы (1)
В соревнованиях по бегу приняли участие 48 спортсменов вэтих соревнованиях участвовали в 3 раза меньше спортсменов чем в соревнованиях по прыжкам в длину на сколько меньше спортсменов участвовали в соревнованиях по бегучем в соревнованиях по прыжкам
Ответы (2)