В одной пачке55 тетрадей, что на 20 тетрадей больше, чем во второй, и на 15 тетрадей меньше чем в третьей. Сколько тетрадей было в трёх пачках?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:13
    0
    1) 55-20=35 (тетрадей) во 2 пачке

    2) 35+15=50 (тетрадей) в 3 пачке

    3) 55+35+50=140 (тетрадей) в 3 пачках.

    Ответ: 140 тетрадей
  2. 2 апреля, 09:32
    0
    1 пачка тетр.=55 тетрадей

    2 пачка = 55-20=35 т. к на 20 меньше чем в первой

    3 пачка=55+15=70 тетрадей т. к первая пачка на 20 меньше третьей

    в трех пачках 55+35+70=160 тетрадей