Помогите сделать две задачи 1. в одной пачке 55 тетрадей что на 20 тетрадей больше чем во второй и на 15 тетрадей больше чем в третьей. Сколько тетрадей было в трёх пачках. 2. На домашнее задание по математике Оля Затратила 35 мин на дом. задание русск языку на 12 мин больше а на задание по истории на 20 мин меньше чем на задание по математике сколько мин потребовалось Оле на выполнение домашнего задания?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:23
    +1
    Задача 1.

    55 - 20 = 35 (тетр.) - во второй пачке

    55 - 15 = 40 (тетр.) - в третьей пачке

    55 + 35 + 40 = 130 (тетр.) - во всех пачках вместе

    Ответ: 130 тетрадей

    Задача 2.

    35 + 12 = 47 (мин) - потрачено на русский язык

    35 - 20 = 15 (мин) - потрачено на историю

    35 + 47 + 15 = 97 (мин) - потрачено на выполнение всех Д/З

    Ответ: 97 мин (или 1 час 37 мин)