Произведение двух чисел равно 218,75. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 306,25. Найди эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:56
    0
    Х-это число без изменений

    х*2,5-это число с изменениями

    х+х*2,5=306,25

    3,5 х=306,25

    х=306,25:3,5

    х=87,5-это число с изменениями

    87,5:3,5=25-это число без изменений