Произведение двух чисел равно 218,75. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 236,25. Найди эти числа.

Большее число=

Меньшее число =

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:11
    0
    X*y=218.75

    (x+0.5) * y=236.25

    x=218.75/7

    ((218.75/y) + 0.5) * y=236.25

    218.75+0.5y=236.25

    0.5y=17.5

    y=35 = > x=6.25