11. Книга состоит из трех глав. Первая глава занимает 30% книги, второй - 56 числа страниц первой главы, а третья - оставшиеся 72 страницы. Сколько страниц в книге?

даю 20 б

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:19
    0
    Вторая глава составляет 30*5/6=25% книги.

    Тогда третья глава составляет 100-25-30=45% книги.

    Отсюда, в книге 72/0,45=72*20/9=160 страниц.

    Ответ: 160 страниц.