На базе было 252 ц картофеля. На базу привезли ещё 48 ц кортофеля. Весь кортофель поделили поровну между шестью овощными магазинами. Сколько центнер картошки получил каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:01
    0
    было 252 ц

    привезли еще 48 ц

    находим всего: 252+48=300 ц

    поделили поровну между 6 магазинами

    значит 300 / 6 = 50 ц

    ответ 50 ц картошки получил каждый магазин
  2. 16 октября, 00:02
    0
    1) 252+48=300 центнеров всего

    2) 300:6=50 центнеров

    Ответ: 50 центнеров картошки получил каждый магазин.