На базе было на 75 кг картошки больше чем 7 тонн. Всю картошку с базы распределили поровну между 5 ю овощными магазинами сколько картоф. Отправили в кажды овощной магазин

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:26
    0
    Ответ: 1415 картошки отвезли в каждый овощной магазин

    Пошаговое объяснение:

    Так как я понял, в условии написано, что на базе на 75 кг больше, чем 7 тонн.

    Значит делаем так.

    7 тонн+75 кг=7075 (кг) всего картофеля

    7075:5=1415 (кг) отправили в каждый магазин.

    Все. Но это если я все правильно понял.
  2. 26 августа, 04:40
    0
    Ответ: 1415

    Пошаговое объяснение: 7 тонн=7000 кг

    Так как в условии сказано на 75 кг больше чем 7 тонн Соответственно

    7000+75 = 7075

    Так как разделили поровну в 5 магазинов Соответственно

    7075:5=1415 кг