Машинистке надо напечатать 152 страницы. Первые 6 дней она печатала по 18 страниц в день. Сколько страниц осталось напечатать машинистке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:36
    0
    1) 6*18 = 108 (стр.) - напечатала в первые 6 дней

    2) 152-108 = 44 (стр.) - осталось напечатать машинистке

    Ответ: 44 страниц осталось напечатать машинистке
  2. 16 декабря, 12:00
    0
    152-6*18=152-108=44 (стр.)

    ответ: машинистке осталось напечатать 44 страницы.