В книге 100 страниц Маша прочитала 2/5 Сколько страниц Маша прочитала

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:10
    0
    100:5*2=40 (стр)

    Объясняю:

    Мы делим на 5 потому что книга разделена на 5 частей.

    А умножаем на 2 потому что 2 части она прочитала.
  2. 11 апреля, 22:00
    0
    100*2/5 = 40 страниц