Расстояние между двумя годами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из дрегого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины-90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:04
    0
    1) 60*3=180 (км) за 3 часа проехала грузовая машина 2) 780-180=600 (км) осталось проехать

    3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин

    4) 600:150=4 (через 4 часа после выезда легк. машины произойдет встреча) Ответ: Легковая машина была в пути 4 часа