В цветочном магазине было 18 горошков с цветами. За день продали шестую их часть сколько горошков с цветами осталось непроданными?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:00
    0
    Всего-18 г.

    6 часть от всего = 18/6=3

    18-3=15 г.

    Ответ: 15 горошков с цветами осталось непроданными.