В первый день магазин привезли 7 ящиков слив по 25 кг в каждом. Во второй день привезли на 115 кг больше. Сколько всего кг слив привезли в магазин за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:18
    0
    1) 7*25=165 (кг.) - в первый день.

    2) 165+115=280 (кг.) - во второй день.

    3) 165+280=445 (кг.) - всего.

    Ответ: 445 кг.
  2. 8 апреля, 13:35
    0
    1) 7*25=175 кг в первый день

    2) 175+115 = 290 кг на второй день

    3) 175+290 = 465 кг за 2 дня

    Ответ 465 кг за два дня