На поле собрали 840 овощей. 1/6 часть урожая составила свекла. Её расфасовали в 7 сеток поровну. Сколько кг. свёклы в одной сетке

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:30
    0
    840*1/6=140 (кг) - всего

    140:7=20 (кг) - в каждом
  2. 25 декабря, 12:56
    0
    840*1/6=140 кг-столько составляет свекла на всем поле

    140:7=20 кг-в одной сетке свёклы