Рабочий за 3 дня изготовил 800 деталей. В 1 день он выполнил 35% всей работы, что составило 70% количества деталей, изготовленных во 2 день. Сколько деталей он изготовил в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:57
    0
    800*35/100 = 280 (деталей) - изготовил в первый день

    280*100/70 = 400 (деталей) - изготовил во второй день

    800 - (280+400) = 120 (деталей) - в третий день