В магазин завезли 1200 кг фруктов. Клубника составила 32% всех фруктов, черешня 46%, а остальное вишни. Сколько килограммов вишен завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:12
    0
    Надо найти 78% от 1200

    32%+46%=78%

    100% - 78% = 22%

    100% = 1200

    22% = х

    х=1200/100 * 22 = 12*22 = 264 кг - вишни

    ответ: 264 кг