Определите во сколько раз 7 1/3 меньше числа 4/11 которого равны 20

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:45
    0
    Число-x. 4/11x=20. x=20*11/4. x = 55. 55 / 22/3=55*3/22=15/2=7,5. В 7,5 раз меньше
  2. 23 апреля, 19:20
    0
    Сначала найдём второе число. 4/11 этого числа = 20 Всё число = 20 / 4 * 11 = 5 * 11 = 55

    Теперь найдём ответ на основной вопрос задачи: 55 : 7 1/3 = 55 : 22/3 = 55 * 3/22 = (55*3) / 22 = (5*3) / 2 = 15/2 = 7,5 Ответ: в 7,5 раз