Упростите выражение 7 * (x-2) - 3 * (4-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:52
    0
    7 * (х-2) - 3 * (4 - 2 х) = 7 х - 14 - 12 + 6 х = 13 х - 26
  2. 29 сентября, 20:38
    0
    7x-14-12+6x

    7x-6x=-14-12

    1x=-26

    x=-26:1

    x=-1