Составь программу действий и вычисли 5 * (24:3-7) + 42: + (21:3) * 9

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:16
    0
    5 * (24:3-7) + 42: (21:3) * 9=

    1) 24:3 = 8

    2) 8-7 = 1

    3) 21:3 = 7

    4) 5*1=5

    5) 42:7 = 6

    6) 6*9 = 54

    7) 5+54 = 59.