Школа закупила 583 билета в театр, билетов в цирк в 2 раза больше и 105 билетов на концерт. Сколько билетов закупила школа?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:12
    0
    1. ((583 + 583) * 2) + 105 = 1854 (б) - всего купила школа.

    Ответ: 1854 билетов купила школа.
  2. 18 ноября, 17:35
    0
    1) 583*2=1166 (б.) - в цирк

    2) 1166+583+105=1854 (б.)

    Ответ: школа закупила 1854 билетов