Температура воздуха в первый день повысилась на 10%, а во второй также на 10%. На сколько процентов повысилась температура за эти 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:07
    0
    Чтобы увеличить какое-то число на 10%, нужно умножить его на 1+1/10=1,1.

    Чтобы уменьшить на 10%, нужно умножить на 1-1/10=0,9.

    Поэтому конечная температура равна

    t*1,1*1,1 = t*1,21

    Температура повысилась на 21%.