В первый день температура воздуха в помещении снизилась на 10% а во второй день на 20 процентов на сколько процентов снизилась температура в помещении за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:43
    0
    1) 1 • 0,9 = 0,9 (температуры) после первого снижения

    2) 0,9 • 0,8 = 0,72 (температуры) после второго снижения

    3) 1 - 0,72 = 0,28 = 28 %

    Ответ на 28 %
  2. 24 августа, 04:02
    0
    X - исходная температура.

    x - 0.1x = 0.9*x - температура на второй день.

    0.9 х - 0.2 * (0.9*x) = 0.72*x

    x - 0.72*x = 0.28 или на 28 процентов