Температура воздуха снизилась за первый день на 15%, а за второй на 40%. на сколько процентов снизилась температура за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:24
    0
    х в начале

    на следующий день: х1=х-0,15*х = 0,85 х

    еще на след.: х2=х1-0,4 х1 = 0,6 х1=0,6*0,85 х=0,51 х

    изменение за 2 дня : (х - 0,51 х) / х*100% = 49%
  2. 11 апреля, 01:48
    0
    15%+40%=55%

    Ответ: Температура воздуха снизилась за два дня на 55%