температура воздуха снизилась за первый день на 15 процентов, а за второй - на 40 На сколько процентов снизилась температура за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:57
    0
    х в начале

    на следующий день: х1=х-0,15*х = 0,85 х

    еще на след.: х2=х1-0,4 х1 = 0,6 х1=0,6*0,85 х=0,51 х

    изменение за 2 дня : (х - 0,51 х) / х*100% = 49%