Температура воздуха в первый день повысилась на 10% и во второй день также на 10%. На сколько процентов повысилась температура за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:47
    0
    Х * (100+10) / 100*100+10) / 100=х*1,1*1,1=1,21 х

    (1,21-1) * 100=0,21*100=21%