при каком значении а 16+а равно 22-а

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:29
    0
    16+а=22-а

    а=22-16-а

    а+а=6

    2 а=6

    а=6:2

    а=3
  2. 12 августа, 11:09
    +1
    При а=3 16+3=19 22-3=19