Туристы проехали за три дня 480 км, причём во второй день проехали 36% от пути, пройдённого в первый день, а в третий день - 2/3 от того, сто во второй день. Сколько км проехали туристы в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:18
    0
    Возьмем путь пройденный за первый день как x

    Во второй день они прошли 36% от первого дня, то есть 0.36x

    На третий день они прошли 2/3 от второго дня, то есть 0.24x

    Суммируем полученное

    x+0.36x+0.24x=480 км

    1.6x=480 км

    x=300 км

    Первый день прошли 300 км

    Второй день прошли 0.36x=0.36·300=108 км (108 км прошли)

    На третий день 0.24x=0.24·300=72 км (72 км прошли)

    Вот и все, удачи!