Расстояние между городами Бустон и Гулистан рав-

но 72 км. Из этих городов одновременно вышли два

туриста. Скорость одного из них v км/ч, а скорость

второго u км/ч. Найдите расстояни между туриста-

ми через 2 часа. Рассмотрите все варианты и сде-

лайте выводы.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:56
    0
    1) 2*v=2v (км) прошел первый турист за 2 часа

    2) 2*u=2u (км) прошел второй турист за 2 часа

    3) 2v+2u=2 (v+u) (км) прошли оба туриста вместе

    4) 72-2 (v+u) (км) будет между туристами через два часа