Помогите решить уравнение (4*а+12*а-5*а+188) / 46/3=302/151

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:24
    0
    (4*а+12*а-5*а+188) / 46/3=302/151

    11a+188/46/3=2

    (11a+188) * 3/46=2

    33a+564/46=2

    33a+564=92

    33a=92-564

    33a=-472

    a=-472/33

    a=-14 10/33