Первые 2 ч туристы проходили по 5 км/ч, следующие 2 ч - по 4 км/ч, последние 2 ч по 3 км/ч. Сколько в среднем км проходили туристы за 1 час.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:32
    0
    2 * 5 = 10 км 2 * 4 = 8 км 2 * 3 = 6 км 10 + 8 + 6 = 24 км 2 * 3 = 6 ч 24 / 6 = 4 км/ч 11 способ 5 + 4 + 3 = 12 км/ч 12 / 3 = 4 км/ч
  2. 17 октября, 09:49
    0
    Первые 2 ч туристы проходили по 5 км/ч, следующие 2 ч по 4 км/ч, а последние 2 ч по 3 км/ч. сколько в среднем проходили туристы за 1 ч? 2*5=10, 2*4=8, 2*3=6, 10+8+6=24, 24/6=4 км в час