Задать вопрос
28 апреля, 19:34

Если куплю 8 пирожков, то не хватит 4 рубля, если куплю 7 пирожков, то останется 1 рубль. Сколько у меня денег и сколько стоит 1 пирожок?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:28
    0
    1 пирожок 5 рублей,

    следоввтельно 7 пирожков 35 рублей и еще + 1 рубль остается, а это равно 36 рублей.

    У него 36 рублей.

    Можем проверить, так как 1 пирожок 5 рублей, для 8-ого не хватет 4 рубля.

    Ответ доказан.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если куплю 8 пирожков, то не хватит 4 рубля, если куплю 7 пирожков, то останется 1 рубль. Сколько у меня денег и сколько стоит 1 пирожок? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Раньше полбуханки стоили на полрубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько могла стоить буханка: 50 копеек, 1 рубль, полтора рубля, 2 или 3 рубля? Выберите вариант ответа: 50 копеек 3 рубля 1 рубль 2 рубля полтора рубля
Ответы (1)
Света размышляет: "Если я куплю одинаковые подарки по 7 рублей, то я истрачу все свои деньги. Но, если я куплю одинаковые подарки по 6 рублей, то у меня останется 4 рубля. Сколько денег было у Светы? И сколько подарков она хотела купить?
Ответы (2)
Бабушка ждала в гости внуков и испекла 21 пирожок. Если она даст внукам по 5 пирожков, то 1 пирожок останется, если по 6 пирожков - трёх не хватит. Сколько внуков должны приехать в гости к бабушке?
Ответы (1)
Миссис Фокс напекла пирожков. Сначала мистер Фокс съел половину пирожков и ещё один пирожок, потом мистер Форд съел половину оставшихся пирожков и ещё один пирожок. В результате осталось 4 пирожка. Сколько пирожков испекла миссис Фокс?
Ответы (2)
Шла торговка на рынок продавать пирожки. По дороге она проголодалась и съела сначала пирожок и половину остатка, затем ещё пирожок и пол-остатка, затем ещё пирожок и пол-остатка. А затем по дороге воры украли 7 пирожков и пол-остатка.
Ответы (1)