Света размышляет: "Если я куплю одинаковые подарки по 7 рублей, то я истрачу все свои деньги. Но, если я куплю одинаковые подарки по 6 рублей, то у меня останется 4 рубля. Сколько денег было у Светы? И сколько подарков она хотела купить?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:27
    +1
    Число должно делиться на 7 без остатка и на 6 с остатком 4.

    Методом подбора это число 28.

    28/7=4

    28/6=4 (ост 4)

    У Светы было 28 рублей. 4 подарка она хотела купить.
  2. 20 июня, 19:38
    0
    У Светы было 28 руб. Она хотела купить 4 подарка