Девочки хотели купить куклу. у светы было некоторое количество рублей в 1 рубль. тогдай ей не хватает до куклы 85 рублей. а у светы были деньги, но ей не хватает до куклы 2 рубля. если девочки сложат свои деньги вместе им тоже не хватит. сколько стоит кукла?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:16
    0
    Кукла стоит 86 рублей
  2. 15 октября, 08:27
    0
    1) 85+1=86 (руб) - стоит кукла

    2) 86-2=84 (руб) - у Маши

    Ответ: кукла стоит 86 рублей.