Оптовая цена джинсов 1400 рублей. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число джинсов можно купить по розничной цене на сумму 1700 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:15
    0
    Дано:

    Опт - 1400 руб.

    Розн - 1400 + 5%

    Найти:

    Кол-во джинсов на 1700 руб. по Розн.

    Решение:

    1) (1400 / 100) · 5 = 70 (5% от 1400 руб.)

    2) 1400 + 5% = 1400 + 70 = 1470 руб.

    3) 1700 / 1470 ≈ 1 пара джинс

    Ответ: 1 пара джинс
  2. 25 июля, 22:10
    0
    1400*1,05=1470-розничная цена

    1700/1470=1, ... следовательно на эту сумму можно купить лишь одну пару джинс