Оптовая цена телефона 2000 рублей. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число телефонов можно купить по розничной цене на сумму 90000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:37
    0
    Высчитывае 5%. 2000*0,05=100. Значит розничная цена одного телефона 2100 руб.

    Теперь 90000/2100=42,8 Значит, максиму можно купить 42 телефона
  2. 11 января, 08:37
    0
    2000*0.05=100 руб розничная наценка

    2000+100=2100 руб в розницу

    90000:2100=42 телефона можно купить и 1800 сдача