оптовая цена чайника 780 рублей розничная цена на 25 процентов выше оптовой. Какое наибольшее число чайников можно купить по розничной цене на сумму 8000 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:19
    0
    780-100%

    х-125%

    х=975 рублей (розничная цена)

    8000/975=8 чайников
  2. 28 января, 00:56
    0
    780•25/100=195) 195+780=975) 8000:975=8