Оптовая цена чайника 420 рублей. Розничная цена на 15 % выше оптовой, Какое наибольшее число чайников можно купить по розничной цене на сумму 8000 руб

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:19
    0
    Найдем сначала 15%

    420*0,15=63 р

    розничная цена чайника 420+63=483 р

    и кол-во чайников 8000/483=16,6 и значит можно купить 16 чайников